Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имеется вопрос

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Уважаемые форумчане,имеется вопрос.Дело в том,что у нас умерла соседка,муж майор.Говорят,что ему положена выплата в размере 2-х окладов на погребение.Соответствует ли это действительности?Если это так,то хотелось бы знать номер приказа или статьи,чтобы можно было подойти к командиру с этим вопросом.Просто дело в том,что в семье осталось 4 детей,старшей 22,младшей 6 лет. Сейчас он получил две з.платы,но как понимаете деньги нужны не малые,учитывая то,что они повезли тело в Самару с Комсомольска-на-Амуре...Вобщем семья можно сказать практически останется в бедственном положении,и если положены какие-то выплаты,хотелось бы знать.

0

32

Танюшка написал(а):

бы знать номер приказа или статьи

Я понимаю, что им не до этого сейчас. Прочтите Вы - потом расскажите: ст. 11 Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О погребении и похоронном деле", Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 17.10.2009) "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников", Приказ Министра обороны РФ от 13.01.2008 N 5 "О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы" (вместе с "Порядком погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, оплаты ритуальных услуг, а также изготовления и установки надгробных памятников")

0

33

Танюшка написал(а):

если положены какие-то выплаты,хотелось бы знать.

не много, но положено...

Пенсия по случаю потери кормильца:
заявление установленной формы;
денежный аттестат военнослужащего или заменяющий его документ;
выписку из приказа об исключении умершего военнослужащего из списков личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, поступившую из управления (отдела) кадров или воинской части, либо копию извещения воинской части о судьбе военнослужащего, а в отношении уволенного с военной службы военнослужащего или пенсионера из числа военнослужащих – копию свидетельства о смерти, выданного органом ЗАГСа, либо копию решения суда о признании его безвестно отсутствующим, копию послужного списка либо других документов (подтверждающих прохождение службы умершим (погибшим) военнослужащим (при отсутствии личного дела);
копии выданных органами ЗАГСа свидетельств о рождении детей, братьев, сестер и внуков, на которых назначается пенсия;
справки образовательных учреждений об учебе детей, братьев, сестер и внуков достигших 18-летнего возраста;
справку жилищно-эксплуатационной организации или соответствующего местного самоуправления о составе семьи умершего кормильца с указанием фамилии, имени и отчества, года и месяца рождения, родственного отношения к кормильцу членов его семьи и о нахождении их на его иждивении, а при необходимости, - заключение о материальном положении членов семей или копию решения народного суда об установлении факта нахождения на иждивении;
соответствующие документы, подтверждающие право на надбавку к пенсии и повышения, предусмотренные Федеральными законами;
копию опекунского удостоверения – при наличии членов семьи, над которыми установлена опека и т.д.

Социальные гарантии по ритуально-похоронному обеспечению граждан, имеющих льготы на погребение, изготовление и установку надгробного памятника за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (служба)
Порядок погребения и нормы расхода денежных средств Министерства обороны Российской Федерации на погребение погибших (умерших), изготовление и установку им надгробных памятников распространяются:
на военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, погибших при прохождении военной службы (военных сборов) или умерших в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания;
на умерших (погибших) граждан, уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы 20 и более лет;
на умерших (погибших) ветеранов военной службы;
на умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территориях других государств независимо от общей продолжительности военной службы.
Расходы по оплате ритуальных услуг, на изготовление и установку надгробных памятников возмещаются родственникам погибших (умерших) или лицам, взявшим на себя организацию погребения, изготовление и установку надгробных памятников погибшим (умершим).

Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Размеры страховых сумм
Размеры страховых сумм военнослужащим и приравненным к ним в обязательном государственном страховании лицам, а в случае их гибели (смерти) выгодоприобретателям определяются исходя из окладов месячного денежного содержания этих военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц, включающих в себя месячные оклады по занимаемой должности и месячные оклады по воинскому (специальному) званию.
При этом военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, размеры страховых сумм определяются исходя из минимального месячного оклада по занимаемой должности и месячного оклада по воинскому званию, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. При исчислении страховых сумм учитываются оклады месячного денежного содержания (далее - оклады), установленные на день выплаты страховых сумм.
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, - 25 окладов каждому выгодоприобретателю;

этим не ограничивается

0

34

Вы меня немного не поняли,дело в том,что умер не в/служащий,а его жена.Говорят,что приняли новый приказ МО РФ этого года,дескать положена выплата единовременная...

0

35

Привет всем участникам форума и администрации сайта У меня такой вот вопрос: я офицер в распоряжении, последняя должность была в Центральном аппарате, по стечению обстоятельств в распоряжении нахожусь в СибВО(бывшем уже), где и жду квартиру. Собственно финансовый вопрос, положена ли мне ежемесячное денежное поощрение в размерах, согласно приложения приказа МО РФ №200 (в одной части платили, перевели в другую - долго думают) Заранее всем спасибо

0

36

bat46108 написал(а):

я офицер в распоряжении

Слишком мало исходной информации.
Откройте Приказ 200 - там все четко написано.

0

37

Вопрос: Здравствуйте,нужна  Ваша помощь,в связи с ОШМ меня назначили на должность кладовщика -заправщика,но через 2 месяца меня вывели за штат,отменив пункт приказа о назначении т,к моя должность не замещается женщиной.Сейчас я нахожусь в распоряжении ,выслуга 16 лет,воспитываю сына 6лет,жилья не имею.Правомерны ли действия командиров?

Ответ: К сожалению для Вас ничего Вы тут сделать не можете... Назначили по ошибке, потом разобрались......

0

38

Alexei написал(а):

кэч района

А она у Вас еще существует?
Попробуйте узнать в паспортном столе какие документы от Вас там надо?
А вообще обычно в частях есть специально обученный человек, который этим занимается.....уточните..

0

39

Всем привет! Подскажите действует ли приказ МО СССР 485 от 1990 года и где его можно найти.

0

40

AKMS написал(а):

Всем привет! Подскажите действует ли приказ МО СССР 485 от 1990 года и где его можно найти.

Приказ Министра обороны СССР от 12.12.1990 N 485 "Об улучшении обеспечения воинских частей, учреждений и военно-учебных заведений Советской Армии и Военно-Морского Флота спортивным имуществом, инвентарем, оборудованием, специальной техникой и аппаратурой" (вместе с "Инструкцией о порядке обеспечения спортивным имуществом спортсменов и тренеров спортивных команд, секций и детско-юношеских спортивных школ спортивных клубов (яхт-клубов) Советской Армии и Военно-Морского Флота").

На данный момент не отменен, но изменен приказом Минобороны РФ от 27.04.2008 N 234

Смотрите в Консультанте.

0

41

Здравствуйте! Я ст. прапорщик в запасе с 1999 года.Ветеран военной службы.Имею я право на бесплатный проезд из поликлиники по направлению в госпиталь и обратно.

Отредактировано Alexei (2011-03-03 12:26:05)

0

42

Alexei написал(а):

Имею я право

По-моему нет..

0

43

Я служу начмедом в учебном полку, меня хотят поставить дежурным по части, есть ли какие-то регламентирующие законы,приказы о запрещении привлечения медиков к нарядам по части и выполнении ими не свойственных им обязанностей.

0

44

Имею вопрос. Мы проживаем в закрытом военном городке. Прописано четыре человека. Но проживает трое. Дочь живет и снимает квартиру в городе. Но с 1 января 2012 года нас стало обслуживать "Славянка" . До этого обслуживало Д/У части. Дочь предоставляла договор на аренду жилья в городе и с нас высчитывали за троих. Но "Славянка" отказала, сказала, что брать за квартплату будут за четверых, а для того, что бы с дочери не высчитывали за квартиру она должно сделать временную прописку где снимат комнату. Правы ли они? Если можно скинтьте НПА, который регулирует данные взаимоотношения. Заранее благодарен за ответ.

0

45

тихий написал(а):

Правы ли они?

Не правы.
ЖК РФ, постановление Правительства 307, 306

0

46

Спасибо! Ознакомлюсь. Около месяца назад я написал на имя руководителя "Славянки" заявления , что бы они разъяснили и указали НПА на который ссылаются. Пока ответа нет.

0

47

Здравствуйте. Я подполковник, преподаватель военной академии, состою на учете в едином реестре на получение жилья с правом на дополнительную жилплощадь, выслуга составляет 28 лет. В июне исполнилось 45 лет и закончился контракт, в сентябре сокращается должность. Рапорт на увольнение написан с формулировкой - уволить после предоставления жилья по избранному месту жительства.
Вопрос.
Если меня выведут в распоряжение командира останется ли у меня право на дополнительную жилплощадь???

0

48

Vitalii написал(а):

Если меня выведут в распоряжение командира останется ли у меня право на дополнительную жилплощадь

По моему разумению - не останется. Для получения Вам придется подтвердить свое право на льготу - на доп площадь, однако НИКТО ВАМ не выдаст справку, что В ы являетесь преподавателем, тем самым получение доп жилой площади прямо зависит от должности.

0

49

Призыв начинается с 1 Октября,а могу ли я попросить,что бы меня раньше забрали???

0

50

Уважаемые!   Подскажите!  В этом году заканчиваю университет,без военной кафедры..Мне в марте исполнится 23 года.Прописан в Подольске.Хочу послужить в Армии.Куда меня могут направить в смысле местности? Как отслужили Вы?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC