Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уменьшение налога за обучение детей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сын проходит обучение в институте погранвойск. Жена работает в детском садике. Для уменьшения налога на ребенка жена собрала документы и сдала их в бухгалтерию. Но в справке из института сына написано: "... проходит военную службу по котракту....". Бухгалтерия не приняла документы жены из-за этой формулировки, а в институте других справок не дают. У меня в части проблем с этим вообще не возникало. Что дальше делать жене? Подскажите на какие документы (приказы, законы) можно сослаться и представить их в бухгалтерию?

0

2

Ivolga написал(а):

в институте погранвойск

Замечательно!

Ivolga написал(а):

проходит военную службу по котракту

Он действительно проходит военную службу по контракту. Но он курсант......я так понимаю?

Ivolga написал(а):

Бухгалтерия не приняла документы жены

Напишите письменно - пусть отказ мотивируют.

Ivolga написал(а):

налога на ребенка

А про какой нало Вы вообще пишите?
Про этот: налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты НК РФ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC