Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru » Жилищное право » расторжение брака, вместо квартиры- сертитфикат


расторжение брака, вместо квартиры- сертитфикат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

добрый вечер!
ситуация такая: я развёлся около года назад и почти сразу женился. жду когда придут документы на двухкомнатную квартиру, но они на меня, дочь и бывшую супругу. я живу в неприватизированной однокомнатной квартире. могу ли я не получать ту квартиру, а поступить так: оставить однокомнатную бывшей жуне и дочьке, а сам получить сертификат? добавлю. у меня предельный возраст наступил в прошлом году.

0

2

Станислав Журавлёв написал(а):

могу ли я не получать ту квартиру

Можете не получать.....Это Ваше право.

Станислав Журавлёв написал(а):

я живу в неприватизированной однокомнатной квартире

Квартира по соц найму? На кого получали, кто в договоре вписан.....много вопросов по поводу статуса Вашего в этой квартире.

Станислав Журавлёв написал(а):

сам получить сертификат?

Федеральный закон от 08.12.2010 N 342-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"

С 1 января 2011 года военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий, не будут выдаваться государственные жилищные сертификаты
Военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, в связи с сокращением, прослужившим 10 лет и более и вставшим на жилищный учет до 1 января 2005 года, а также членам семей погибших или умерших военнослужащих (прослуживших не менее 10 лет; ранее было установлено - прослуживших не менее 20 лет), помимо предоставления жилого помещения в собственность бесплатно либо по договору социального найма (что было предусмотрено и ранее) будет предоставляться единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения. Размер такой выплаты будет определяться исходя из норматива общей площади жилого помещения, определяемого Правительством РФ, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.
Предоставление указанным гражданам жилого помещения либо единовременной выплаты на его приобретение или строительство будет осуществляться органами государственной власти субъектов РФ за счет субвенций из федерального бюджета.

Станислав Журавлёв написал(а):

предельный возраст

Не зная всех обстоятельств нельзя однозначно ответить.
Прочтите приказ МО РФ 1280, ст. 15,23 ФЗ 76

0


Вы здесь » Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru » Жилищное право » расторжение брака, вместо квартиры- сертитфикат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC