Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признание нуждающимся

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня семья из 4 человек - я, жена и двое детей. В связи с ОШМ и увольняюсь со службы. Срок выслуги более 10 лет. Я и моя жена приватизировали до 1998 г. доли (по 18 м2) в родительских квартирах и имеем их в собственности. Признают-ли меня нуждающимся? Если признают нуждающимся, то на какую площадь можно расчитывать?
Если мы с женой свои доли подарим родителям это изменит положение?

0

2

segap написал(а):

Я и моя жена приватизировали

Вот это Вы глупость сделали. Посмотрите ст. 51 ЖК РФ. П.1, п.2.

segap написал(а):

ризнают-ли меня нуждающимся?

А Вы точно не были признанным и не состояли на учете нуждающ?

segap написал(а):

подарим родителям

Изменит, еще и как...
Можете попасть по действие статьи 53 ЖК РФ, если не признаны нуждающимся...

0

3

Serg написал(а):

А Вы точно не были признанным и не состояли на учете нуждающ?

Уточнил. Состоим на учете. При этом хотим подарить свои доли родителям для получения большей площади.

0

4

segap написал(а):

Состоим на учете

Правильно ли я понял, что Вы состоите в очереди на получение жилого помещения, а до этого Вы были признаны нуждающимся в получение жилого помещения?

0

5

Да, так и есть. Таперь ожидаем получения жилья, но нужно большей площади.

0

6

Подскажите пжлста признают ли меня нуждающимся если стану созаёмщиком жены в ипотеке (не становился на очередь, календарная выслуга больше 10 лет, в собственности жилья не имею и не имел)

0

7

antonio написал(а):

созаёмщиком

Зачем себе жизнь усложнять?

0

8

antonio написал(а):

Подскажите пжлста признают ли меня нуждающимся если стану созаёмщиком жены в ипотеке (не становился на очередь,

А те десять лет Вам не судьба была признать себя нуждающимся?
Астрологи и тарологи в армии вымерли лет много назад, к сожалению. По сути вопроса: никто кроме Вас не знает о том что Вы нуждающийся. Или я не прав?
Созаемщик не то что Вам к сожалению нужно, правильнее поручителем быть. Деньги у Вас все равно общие, надеюсь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC